*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

    Войти

перезвонить

Это ваш регион?

Выберите свой регион


Источникбесперебойного питания (ИБП)

Автоматическое устройство, поддерживающее электроэнергией в случае резкого падения или отключенияосновного питания.

Все мы знакомы с тем, когдавыполняя какую-либо работу за компьютером из-за выключения электроэнергиитеряются важные документы, которые не удалось сохранить из-за резкого отключения электроэнергии.

Комунеобходим ИБП?

ИБП стоит приобретать если у вас имеется система видеонаблюдения, сервер, газовый котел и прочие источники требующие защиту от резкого отключения постоянного напряжения.

         Начто стоит обращать внимание при покупке ИБП?

- вид                          

-мощность (ВА, Вт)

-время работы

-время переключения

Вкаких случаях может быть нужен источник бесперебойного питания?

-полное выключение питания

-регулярные помехи

-долговременные или кратковременные всплески напряжения

Из-за приведенных выше проблем страдают компьютеры и серверы, которые в свою очередь могут прийти в неисправность. Для того, чтобы избежать подобное, следует снизить риски и приобрести ИБП.

         Выбор ИБП. Для того, чтобы выбрать источник бесперебойного питания правильно, нам нужно рассмотреть, какие у него есть виды.
         Начнем с самого простого – резервный ИБП.
Например, БЛОК ПИТАНИЯ OPTIMUS 1250  считается самым экономичным вариантом. В случае перепада или выключения электроэнергии, питание дает от аккумулятора. Обладает низкой ценой и минимальным количеством потребляемой энергии. Так же плюсом является его бесшумная работа. Минус данного типа ИБП втом, что при частом переключении батарея не может зарядиться до конца, что приводит к изнашиванию устройства. 

         Далее вариант источника бесперебойного питания для тех, что сталкивается с выключением из сети чаще. Интерактивный ИБП – по стоимости значительно превышает сумму предыдущего вида. Работа интерактивного ИБП поддерживает не только компьютеры, но и серверы. Из плюсов можно выделить возможность быстрого переключения к аккумулятору и выдержка с перепадами до 290В, так же данный вид ИБП поддерживает питание загородного дома.

         ИБП с двойным преобразованием,или же онлайновые – предназначены для тех, что имеет регулярные проблемы с электричеством. Из трех представленных видов, данный вид является самым дорогостоящим. Но это так же говорит о том, что он имеет больше плюсов. ИБП с двойным преобразованием имеет высокую стабильность и не имеет перебоев, однако минусом может быть его шумная работа, поэтому прежде, чем приобретать данныйвид ИБП стоит заранее продумать его расположение.

Мощность источника бесперебойного питания определяется в ВА (вольт-ампер), для компьютера в Вт.

- Домашние компьютеры используютмощность до 1000Вт.

- Серверы/сети до 5000 Ватт

- Большие оборудования для домови серверов от 5000Вт

Время работы источника бесперебойного питания составляет от 1 до 15 минут. Если говорить об источниках бесперебойного питания используемых для компьютера, то его работа доходит до 10 минут.

         При приобретении ИБП стоит так же предусмотреть и его расположение. Например, 
БЛОК ПИТАНИЯ OPTIMUS 1230-OD можно устанавливать на улице. Мощные ИБП требуют проветривания и охлаждения, поэтому следует разместить его так, чтобы была возможность его охлаждать.

         Срокслужбы батареи составляет примерно 3-5 лет, поэтому стоит учесть, что современем потребуется замена батареи, так что при выборе ИБП обращайте вниманиена съемную батарею, это поможет вам избежать покупку нового устройства.

         Обращайте внимание на производителя и старайтесь покупать  у надежных поставщиков. Устройство должно иметь сертификаты и гарантию на работу.

         В заключении хотим напомнить, что важно понимать насколько часто вы сталкиваетесь с перебоями в электроснабжении, для каких устройств вам требуется ИБП. Заранее рассчитайте мощность учитывая запасные 25%. 

Хотите купить ИБП илиаккумуляторы? Необходима помощь в подборе оборудования? Наша команда всегда рада Вам помочь! Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом

 

Расскажи друзьям